Стокгольм. Дель Потро обыграл Карловича и стал соперником Димитрова по полуфиналу

Стокгольм. Дель Потро обыграл Карловича и стал соперником Димитрова по полуфиналуВ Стокгольме (Швеция) на турнире категории ATP250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

28-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (WC), занимающий в мировом рейтинге 63-е место, нанес поражение 21-й ракетке мира, 37-летнему хорвату Иво Карловичу (3) со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 11 минут игрового времени Дель Потро реализовал оба своих брейк-пойнта и отыграл все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Карловича. Победитель шесть раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, а Карлович выполнил 12 эйсов при двух двойных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 4:1 в пользу аргентинца.

В полуфинале Дель Потро ожидает болгарин Григор Димитров (2), который обыграл Кевина Андерсона из ЮАР.

В личном противостоянии Дель Потро и Димитрова впереди аргентинец – 3:0.