Иво Карлович стал первым полуфиналистом турнира ATP в Вене

В Вене (Австрия) на турнире категории ATP World Tour 500 с призовым фондом €1.884.645 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

23-я ракетка мира, 37-летний хорват Иво Карлович (8) в упорной борьбе обыграл в трех сетах 20-летнего россиянина Карена Хачанова (WC), занимающего в рейтинге ATP 63-ю позицию, со счетом 6:7(5), 7:6(5), 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут. Карлович реализовал один брейк-пойнт из трех и отыграл все три брейк-пойнта Хачанова. На счету победителя 29 эйсов и шесть двойных ошибок против 17-ти эйсов и девяти двойных у соперника. Теперь счет из личных встреч стал 2:0 в пользу хорвата.

В полуфинале Карлович сыграет либо против француза Жо-Вилфрида Цонги (6), либо против испанца Альберта Рамоса.

Теннис. ATP World Tour 500. Вена (Австрия). Хард. Призовой фонд €1.884.645. 32 участника
Иво Карлович (Хорватия, 8) — Карен Хачанов (Россия, WC) - 6:7(5), 7:6(5), 6:3