Кубок Кремля. Цуренко не смогла доиграть матч первого круга

Кубок Кремля. Цуренко не смогла доиграть матч первого кругаВ Москве (Россия) на турнире WTA категории Premier - Кубок Кремля в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

27-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 48-е мест, успешно преодолела квалификацию, но не смогла доиграть  стартовый матч в основной сетке против 34-й ракетки мира, 21-летней Юлии Путинцевой из Казахстана. После первого сета, завершившегося со счетом 6:3 в пользу соперницы Леся отказалась от продолжения борьбы.
Теннисистки провели на корте 38 минут. Цуренко взяла две подачи соперницы и упустила четыре своих. Эйсов в матче не было, при этом Леся допустила три двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Путинцевой.

Во втором круге соперницей Путинцевой будет еще одна украинка – Элина Свитолина, которая получила четвертый номер посева и первый круг пропускает.
На данный момент Свитолина лидирует в личном противостоянии с Путинцевой – 3:2.

Теннис. WTA. Категория Premier. Кубок Кремля. Москва (Россия). Хард. Призовой фонд $823.888. 28 участниц
Юлия Путинцева (Казахстан) — Леся ЦУРЕНКО (Украина, Q) – 6:3 отказ
Юлия Гёргес (Германия, LD) — Данка Ковинич (Черногория) – 7:6(3), 6:3
Екатерина Макарова (Россия) — Николь Гиббз (США, Q) – 7:5, 6:1
Дарья Гаврилова (Австралия) — Люси Шафаржова (Чехия) – 6:2, 6:2
Ана Конюх (Хорватия, LL) — Барбора Стрыцова (Чехия, 6) – 6:4, 1:6, 6:2
Ализе Корне (Франция) — Шелби Роджерс (США) – 7:6 (6), 6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия, 7) — Катержина Синякова (Чехия, Q) – 7:6(2), 5:7, 7:5