Молчанов стартовал с победы в парном разряде на челленджере в Ташкенте

Молчанов стартовал с победы в парном разряде на челленджере в ТашкентеВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинец Денис Молчанов (101-й в парном рейтинге) и его напарник Александр Недовесов (292), представляющий Казахстан, обыграли белорусскую пару Ярослав Шила / Андрей Василевский со счетом 3:6, 6:3, 10:5.
Поединок продолжался 1 час 1 минуту. За это время Молчанов с Недовесовым реализовали три брейк-пойнта из девяти, а их соперники три из пяти. Денис и Александр выполнили три эйса и допустили четыре двойных ошибки, а белорусы ни разу не подали навылет и дважды ошиблись на подаче.

В четвертьфинале соперниками Молчанова и Недовесова станут сильнейшие в матче между третьим сеяным дуэтом Андре Бегеманн (Германия) / Леандер Паес (Индия) и Марсело Демолинер (Бразилия) / Геро Кречмер (Германия).

В одиночном разряде Молчанов будет стартовать в поединке против квалифайера из России, 21-летнего Александра Василенко, занимающего в мировом рейтинге 667-ю строчку. Ранее теннисисты не встречались.