Молчанов проиграл Истомину во втором круге челленджера в Ташкенте

Молчанов проиграл Истомину во втором круге челленджера в ТашкентеВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

29-летний украинец Денис Молчанов, занимающий в мировом рейтинге 492-е место, уступил в трех сетах 125-й ракетке мира, 30-летнему Денису Истомину (7) из Узбекистана. Поединок длился 1 час 25 минут и завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:2 в пользу Истомина.
За игру Молчанов реализовал все три своих брейк-пойнта, а его соперник – пять из шести. На подаче теннисисты не ошибались, при этом Денис один раз подал навылет, а Истомин - четыре. Ранее теннисисты не встречались.

Молчанов завершил выступление в одиночном разряде, заработав 10 рейтинговых очков и $2.150 призовых.

Соперником Истомина в четвертьфинале будет хорват Иван Додиг (Q), который стал четвертьфиналистом на отказе литовца Ричардаса Беранкиса (3) – 2:1 отказ.

Напомним, в парном разряде Молчанов со своим напарником, представителем Казахстана Александром Недовесовым вышли в четвертьфинал, где сыграют с третьим сеяным дуэтом Андре Бегеманн (Германия) / Леандер Паес (Индия).

Теннис. АТР. Challenger. Ташкент (Узбекистан). Хард. Призовой фонд $125,000. 28 участников
Денис Истомин (Узбекистан, 7) – Денис МОЛЧАНОВ (Украина) – 4:6, 6:3, 6:2
Иван Додиг (Хорватия, Q) – Ричардас Беранкис (Литва,3) – 2:1 отказ