Молчанов стартовал с победы на челленджере в Ташкенте

Молчанов стартовал с победы на челленджере в ТашкентеВ Ташкенте (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

29-летний украинец Денис Молчанов, занимающий в мировом рейтинге 492-е место, на двух тай-брейках переиграл 667-го номера рейтинга ATP, 21-летнего россиянина Александра Василенко (Q)  со счетом 7:6(1), 7:6(5).
Матч длился 1 час 46 минут. Молчанов реализовал один брейк-пойнт из двух, Василенко – один из трех. Оба выполнили по четыре эйса и допустили по три двойных ошибки. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Молчанов сыграет с победителем матча Денис Истомин (Узбекистан, 7) – Глеб Сахаров (Франция).

Напомним, в парном разряде Молчанов со своим напарником, представителем Казахстана Александром Недовесовым вышли в четвертьфинал, где сыграют с сильнейшими в матче между третьим сеяным дуэтом Андре Бегеманн (Германия) / Леандер Паес (Индия)  и Марсело Демолинер (Бразилия) / Геро Кречмер (Германия).

Теннис. АТР. Challenger. Ташкент (Узбекистан). Хард. Призовой фонд $125,000. 28 участников
Денис МОЛЧАНОВ (Украина) – Александр Василенко (Россия, Q) – 7:6(1), 7:6(5)