US Open. Возняцки отдала два гейма Севастовой и вышла в полуфинал

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.

26-летняя датчанка Каролин Возняцки, занимающая в мировом рейтинге 74-е место, разгромила 48-ю ракетку мира, 26-летнюю Анастасию Севастову из Латвии со счетом 6:0, 6:2.
За 1 час 4 минуты, проведенных на корте, Возняцки реализовала пять брейк-пойнтов из 11-ти, а Севастова не смогла заработать ни одного брейк-пойнта. Каролин два раза подала навылет, активно выиграла 14 розыгрышей, допустив одну двойную и пять невынужденных ошибок. На счету Анастасии один эйс, 11 виннерсов и 30 невынужденных ошибок. В личном противостоянии теннисисток датчанка повела со счетом 2:0.

За выход в финал турнира Возняцки сразится со второй ракеткой мира, 28-летней немкой Анжеликой Кербер, которая победила итальянку Роберту Винчи (7).

На данный момент в противостоянии Возняцки и Кербер впереди немка – 7:5.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Каролин Возняцки (Дания) — Анастасия Севастова (Латвия) – 6:0, 6:2