US Open. Возянцки обыграл Кис и вышла в ¼ финал на Севастову

US Open. Возянцки обыграл Кис и вышла в 188; финал на Севастову

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

26-летняя датчанка Каролин Возняцки, занимающая в мировом рейтинге 74-е место, нанесла поражение девятой ракетке мира, 25-летней американке Мэдисон Кис (8) со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. Возняцки взяла три подачи Кис и упустила одну свою. Каролин один раз подала навылет, активно выиграла 12 розыгрышей и допустила три двойных и семь невынужденных ошибок. На счету Мэдисон четыре эйса, 30 виннерсов при двух двойных и 33-х невынужденных ошибках.

В четвертьфинале соперницей Возняцки будет Анастасия Севастова из Латвии, которая в своем мачте 1/8 финала обыграла британку Йоханну Конту (13) - 6:4, 7:5.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.