Гонконг. Возняцки обыграла Конту и вышла в ¼ финала

Гонконг. Возняцки обыграла Конту и вышла в 188; финалаВ Гонконге на турнире WTA категории International в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

22-я ракетка мира 26-летняя датчанка Каролин Возняцки (5) вышла в четвертьфинал турнира после победы над 75-м номером рейтинга WTA, 24-летней британкой Хизер Уотсон со счетом 6:3. 6:3.
Теннисистки играли 1 час 25 минут. За это время Возняцки выиграла шесть геймов на чужой подаче и проиграла три на своей. Каролин выполнила два эйса и допустила четыре двойных ошибки, а Уотсон один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря победе датчанка сравняла счет по личным встречам с британкой – 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Возняки сыграет с китаянкой Ван Цян, которая стала четвертьфиналисткой на отказе третьей сеяной британки Йоханны Конты.

Ранее Возняцки и Цян встречались два раз и пока у них ничья.