Гонконг. Кербер и Янкович стартовали с побед и другие результаты

В Гонконге на турнире WTA категории International в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Прошлогодняя финалистка турнира, первая ракетка мира 28-летняя немка Анжелика Кербер (1) победила 21-летнюю Марию Саккари из Греции, занимающую в рейтинге WTA 97-е место, со счетом 6:4, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 21 минуту. Кебер выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Анжелика выполнила два эйса и совершила пять двойных ошибок против одного эйса и двух двойных у Саккари. Это была первая встреча теннисисток между собой.

Во втором круге соперницей Кербер будет американка Луиза Чирико, которая была сильнее Ли Ясюань (WC) из Тайвания – 6:2, 6:1.
Ранее Кербер и Чирико не встречались.

Отметим, что успешно преодолела барьер первого круга и действующая чемпионка турнира, 37-я ракетка мира 31-летняя сербка Елена Янкович (7). Она уверенно обыграла 21-летнюю американку Саманту Кроуфорд, занимающую в мировом рейтинге 105-е место со счетом 6:3, 6:1.

За выход в четвертьфинал турнира Янкович сыграет со своей соотечественницей Александрой Крунич (Q), которая разгромила Луксику Кумкхум ( Q) из таиланда – 6:1, 6:0.