Кербер вышла в четвертьфинал турнира WTA в Гонконге

В Гонконге на турнире WTA категории International в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Прошлогодняя финалистка турнира, первая ракетка мира 28-летняя немка Анжелика Кербер (1) переиграла в трех сетах 20-летнюю американку Луизу Чирико, занимающую в рейтинге WTA 60-ю строчку, со счетом 6:2, 3:6, 6:2.
Теннисистки провели на корте 2 часа 11 минут. Кербер выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету Анжелики три эйса при пяти двойных ошибках, а у Чирико два эйса и три двойных. Между собой спортсменки играли впервые.

В четвертьфинале соперницей Кербер будет Дарья Гаврилова (8) из Австралии, которая победила чешку Катержину Синякову – 6:2, 7:5

Ранее Кербер и Гаврилова встречались пять раз, но пока австралийке не удавалось обыграть немку.