US Open. Кербер стала первой полуфиналисткой

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер (2) одержала победу над восьмой ракеткой мира, 33-летней итальянкой Робертой Винчи (7) со счетом 7:5, 6:0.

Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. Кербер сделала семь брейков и упустила три своих подачи. На ее счету три эйса, 33 виннерса, одна двойная и 25 невынужденных ошибок. Винчи один раз подала навылет при трех двойных ошибках и активно выиграла 17 розыгрышей при 32-х невынужденных ошибках. Теперь счет в личных встречах теннисисток стал равным – 3:3.

За выход в финал турнира Кербер поспорит с победительницей матча  Каролин Возняцки (Дания) — Анастасия Севастова (Латвия).

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 2) - Роберта Винчи (Италия, 7) — 7:5, 6:0