US Open. Долгополов не смог доиграть стартовый матч против Феррера

В Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходили матчи первого круга.

27-летния украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 57-е место, из-за травмы не смог доиграть стартовый матч против 3-й ракетки мира, 34-летнего испанца Давида Феррера (11). В первом сете при счету 6:5 в пользу испанца Александр отказался от продолжения борьбы. Отметим, что в середине первого сета украинец вызвал на корт физиотерепевта, но продолжил борьбу, однако, позднее все-таки вынужден был сняться с поединка.
Теннисисты провели на корте 39 минут. Долгополов взял одну подачу Феррера и упустил две своих. На счету украинца один эйс и четыре двойных ошибки против трех эйсов и одной двойной у соперника. Счет личных встреч теннисистов стал 9:3 в пользу испанца.

Во втором кругк Феррер сыграет с итальянцем Фабио Фоньини, который в пяти сетах одолел россиянина Теймураза Габашвили - 6:7(9), 3:6, 7:6(5), 7:5, 6:4.

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 11) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 6:5, отказ
Фабио Фоньини (Италия) — Теймураз Габашвили (Россия) – 6:7(9), 3:6, 7:6(5), 7:5, 6:4