US Open. Долгополов не смог доиграть матч первого круга

US Open. Долгополов не смог доиграть матч первого кругаВ ночь на 1 сентября в Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире из серии «Большого шлема» - US Open (Открытом чемпионате США) у мужчин в одиночном разряде проходили матчи первого круга.

39-я ракетка мира, 26-летний украинец Александр Долгополов завершил свое выступление на турнире. В матче против 27-летнего австралийца Сэма Грота украинец выиграл первый сет 6:4, но проиграл два последующих 1:5, 5:7 после чего отказался от продолжения борьбы из-за обострения травмы локтя.
Теннисисты провели на корте 1 час 45 минут. Для Грота это первая победа в трех встречах с Александром.

Долгополов покидает US Open, заработав 10 рейтинговых очков и $39.500 призовых.

Грот во втором круге сыграет с испанцем Томми Робредо (26), который в трех партиях обыграл немца Михаэля Беррера (Q) – 6:2, 6:2, 6:4.

Теннис. Большой шлем. Нью-Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 34.300.000 128 участников.
Сэм Грот (Австралия) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 4:6, 6:1, 7:5 отказ
Томми Робредо (Испания, 26) — Михаэль Беррер (Германия, Q) – 6:2, 6:2, 6:4
Марин Чилич (Хорватия, 9) — Гидо Пелья (Аргентина, Q) – 6:3, 7:6, 7:6
Милош Раонич (Канада, 10) — Тим Смычек (США) – 6:4, 7:96, 6:1
Жереми Шарди (Франция, 27) — Райан Шэйн (США, WC) – 6:2, 6:1, 6:7, 6:2
Теймураз Габашвили (Россия) — Пабло Андухар (Испания) – 7:6, 0:6, 4:6, 6:4 отказ
Фернандо Вердаско (Испания) — Томми Хаас (Германия, SR) – 3:6, 6:1, 6:7, 6:3, 6:1
Давид Феррер (Испания, 7) — Раду Албот (Молдавия, LD) – 4:6, 7:5, 6:1, 6:0
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, WC) – 6:3, 6:2, 7:6
Филип Краинович (Сербия) — Алехандро Гонсалес (Колумбия, Q) – 6:4, 6:6, 6:4