«Ролан Гаррос». Робредо в пяти сетах выиграл у Альмагро и стал соперником Феррера

Томми РобредоСегодня, 2 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
31-летний испанец Томми Робредо (32), занимающий в мировом рейтинге 34-е место, в пяти сетах одолел своего соотечественника, 13-ю ракетку мира 27-летнего Николаса Альмагро со счетом 6:7(5), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4.
Испанское дерби длилось 3 часа 49 минут. За это время Робредо реализовал 7 из 20 своих брейк-пойнтов, Альмагро – 6 из 13. Томми восемь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету Николаса семь эйсов и одна двойная ошибка. За счет своих активных действий Робредо выиграл 42 мяча и сделал 39 невынужденных ошибок, у его соперника – 69/67 соответственно.
В четвертьфинале Робредо предстоит встреча с еще одним соотечественником – пятой ракеткой мира Давидом Феррером, который был сильнее Кевина Андерсона из ЮАР.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.
Четвертый  круг
Томми Робредо (Испания, 32) – Николас Альмагро (Испания, 11) – 6:7(5), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4