Ролан Гаррос. Надаль вышел в ¼ финала на Феррера

Ролан Гаррос. Надаль вышел в 188; финала на ФеррераСегодня, 2 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Действующий чемпион, первая ракетка мира 27-летний испанец Рафаэль Надаль успешно продолжает защиту титула. На этот раз он не испытал проблем в матче против 83-го номера рейтинга АТР, 23-летнего серба Душана Лайовича. Матч продолжался 1 час 33 минуты и завершился в пользу испанца со счетом - 6:1, 6:2, 6:1.
Надаль сделал восемь брейков и один раз не удержал свою подачу. Лайович выполнил три эйса и допустил столько же двойных ошибок. Рафаэль навылет не подавал и один раз ошибся на подаче. За счет активных действий Надаль выиграл 16 мячей при 19 невынужденных ошибках, у его соперника - 9/43 соответственно. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Надаль скрестит ракетки со своим соотечественником, прошлогодним визави по финалу «Ролан Гаррос» - Давидом Феррером (5), который ранее победил Кевина Андерсона (19) из ЮАР.

Теннис. АТР. Ролан Гаррос. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ $12.750.326. 128 участников.