Стаховский стартовал с победы на турнире в Манчестере

Стаховский стартовал с победы на турнире в МанчестереВ Манчестере (Великобритания) на турнире АТР серии Challenger, на травяных кортах, с призовым фондом € 42,500 проходят матчи первого круга.

97-я ракетка мира, 30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, посеянный под шестым номером, взял верх над своим ровесником из Австралии мМаринко Матошевичем Q), занимающим в рейтинге ATP 297-е место, со счетом 7:5, 7:6(6).
За 1 час 44 минуты игрового времени Стаховский реализовал два брейк-пойнта из одиннадцати, Матошевич – один из шести. Сергей девять раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против семи эйсов и пяти двойных у соперника. Теперь сет их личных встреч стал 2:0 в пользу украинца.

За выход в четвертьфинал турнbра Стаховский сыграет с 402-м номером рейтинга ATP, 28-летним британцем Эдвардом Корри (Q), который был сильнее своего соотечественника Брайдона Клейна – 7:6(2), 5:7, 7:5

В личном противостоянии Стаховского и Корри минимальное преимущество у Сергей – 1:0.

Теннис. АТР. Challenger. Манчестер (Великобритания). Трава. Призовой фонд  € 42,500. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 6) –Маринко Матошевич (Австралия, Q) - 7:5, 7:6(6)
Эдвард Корри (Великобритания, Q) – Брайдон Клейн (Великобритания) - 7:6(2), 5:7, 7:5