Стаховский и Новиков проиграли вторым сеяным братьям Скупски на старте турнира в Манчестере

Стаховский и Новиков проиграли вторым сеяным братьям Скупски на старте турнира в МанчестереВ Манчестере (Великобритания) на турнире АТР серии Challenger, на травяных кортах, с призовым фондом € 42,500 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинец Сергей Стаховский (210-й в парном рейтинге) и его напарник американец Денис Новиков (188) уступили второму сеяному дуэту из Великобритании Нил Скупски (82) / Кен Скупски (76). Поединок продолжался 1 час 13 минут и завершился победой британцев со счетом  0:6, 7:6(5), 7-10.
Стаховский и Новиков реализовали четыре брейк-пойнта из десяти, причем три их них в первом сете, а во втором сете соперники обменялись брейками. На счету Сергея и Дениса два эйса и одна двойная ошибка против пяти эйсов и четырех двойных у британцев.

Напомним, в одиночном разряде Стаховский стартовал с победы и за выход в четвертьфинал турнира сыграет с 402-м номером рейтинга ATP, 28-летним британцем Эдвардом Корри (Q). Ранее Стаховский и Корри встречались один раз и тогда сильнее был украинец.