Стаховский вышел в четвертьфинал на турнире в Манчестере

Стаховский вышел в четвертьфинал на турнире в МанчестереВ Манчестере (Великобритания) на турнире АТР серии Challenger, на травяных кортах, с призовым фондом € 42,500 проходят матчи второго круга.

97-я ракетка мира, 30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, посеянный под шестым номером, стал четвертьфиналистом после победы над  402-м номером рейтинга ATP, 28-летним британцем Эдвардом Корри (Q),  со счетом 6:1, 7:5.
Теннисисты играли полтора часа. За это время Стаховский взял четыре подачи соперника и не удержал одну свою. На счету Сергей семь эйсов и две двойных ошибки. Корри три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче.  Это была вторая победа украинца в двух встречах с британцем.

За выход в полуфинал турнира Стаховский сыграет против 95-й ракетки мира, 32-летнего Ен-Сунь Лу из Тайваня. Ранее они не встречались.

Теннис. АТР. Challenger. Манчестер (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд  € 42,500. 32 участника
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 6) – Эдвард Корри (Великобритания, Q) – 6:1, 7:5
Ен-Сунь Лу (Тайвань, 4) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 6:1, 3:6, 6:4