Долгополов узнал своего соперника на турнире в Гамбурге

19 июля в Гамбурге (Германия) стартовал турнир АТР на открытых кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд $ 1291 000. В турнире принимают участие 48 теннисистов, в том числе два украинца – Сергей Стаховский и Александр Долгополов, который посеян на турнире под 15-м номером и будет стартовать во втором круге. Под первым номером на турнире посеян россиянин Николай Давыденко.

С турнира в Гамбурге снялся испанец Гильермо Гарсия-Лопес (14), его место в сетке занял его соотечественник Марсель Гранольерс, а вместо травмированного француза Гаэля Монфиса (4) свой шанс получил испанец Альберт Рамос-Вилонас. Испанец Давид Феррер (2) не сыграет из-за травмы плеча, его место в сетке занял француз Марк Жикель.

21-летний украинец Александр Долгополов (15) узнал своего соперника, с которым встретится во втором круге турнира. Им стал 26-летний немец Флориан Майер, занимающий  в рейтинге АТР 54-ю строчку. В матче первого круга Флориан выиграл у аргентинца Пабло Куэваса со счетом 6:4, 6:1.
Сергей Стаховский в первом круге сыграет с аргентинцем Хуаном-Игнасио Челой.

Теннис. АТР.  International German Open . Гамбург (Германия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 1 291 000.
Максимо Гонсалес (Аргентина) - Оливье Рохус (Бельгия) - 6:4  5:7  6:2
Флориан Майер (Германия) - Пабло Куэвас (Уругвай) - 6:4  6:1
Фабио Фоньини (Италия) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 7:6  6:4
Потито Стараче (Италия) - Бьорн Фау (Германия) - 7:5  6:0
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Кристоф Рохус (Бельгия) - 6:3  7:6
Денис Истомин (Узбекистан) - Лукаш Росол (Чехия) - 3:6  6:4  6:3
Ян Гайек (Чехия) - Андреас Бек (Германия) - 6:3  4:6  7:5
Пере Риба (Испания) - Поль-Анри Матьё (Франция) - 1:6  6:0  6:3