Доха. Феррер и Давыденко разыграют путевку в финал

Давид ФеррерСегодня, 3 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1.054.720 проходили четвертьфинальные матчи.
Пятая ракетка мира, 30-летний испанский теннисист Давид Феррер, посеянный под первым номером, без проблем оформил выход в полуфинал, одержав победу над 64-м номером мирового рейтинга, 31-летним итальянцем Паоло Лоренци со четом 6:3, 6:0.
матч продолжался 1 час 2 минуты. Феррер сделал 4 брейка, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта.На счету испанца 4 эйса против двух, при этом оба на подаче ошиблись дважды. Ранее теннисисты не играли между собой.
За выход в финал соревнований Феррер поспорит с 44-й ракеткой мира, 31-летним россиянином Николай Давыденко, который за 50 минут разгромил 27-летнего итальянца Симоне Болелли – 6:1, 6:1. Давыденко реализовал все пять своих брейк-пойнта, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. Эйсов в матче не было, как и двойных ошибок. Это была третья победа россиянина в трех встречах с Болелли.
Ранее Феррер и Давыденко встречались пять раз. и пока в их противостоянии впереди россиянин – 3:2.

Второй полуфинальной парой стали второй сеяный француз Ришар Гаске, выигравший у словака Лукаша Лацко – 6:1, 6:3 и немец Даниэль Брандс (153-я ракетка) , неожиданно обыгравший француза Гаэля Монфиса (77-я ракетка) – 6:1, 7:5.

Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.054.720. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 1) - Паоло Лоренци (Италия) – 6:3. 6:0
Николай Давыденко (Россия) - Симоне Болелли (Италия) – 6:1, 6:1
Даниэль Брандс (Германия, Q) - Гаэль Монфис (Франция) – 6:1, 7:5
Ришар Гаске (Франция, 2) - Лукаш Лацко (Словакия) – 6:1, 6:3