Доха. Давыденко обыграл Феррера и в финале сыграет с Гаске

Доха. Давыденко обыграл Феррера и в финале сыграет с БрандсомСегодня, 4 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом $1.054.720 состоялись полуфинальные матчи.
31-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 44-е место стал финалистом, одержав  победу над пятой ракеткой мира, 30-летним испанцем Давидом Феррером – 6:2, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 4 минуты. Давыденко сделал 4 брейка, а Феррер не заработал ни одного брейк-пойнта. Навылет теннисисты не подавали и двойных ошибок не допустили. Теперь в личном противостоянии теннисистов  Давыденко ведет со счетом 4:2.
Ришар Гаске (Франция)В финале соревнований Давыденко  сыграет с десятой ракеткой мира, 26-летним  французом Ришаром Гаске, который за 1 час 37 минут одолел 25-летнего немца Даниэля Брандса, занимающего в рейтинге АТР 153-е место – 7:5, 7:5.
Гаске дважды брал подачу соперника,  и отыграл все три его брейк-пойнта. На счету Ришара  7 эйсов, а Даниэль 10 раз подал навылет и 1 раз ошибся на подаче. Это была вторая победа француза в двух поединках с Брандсом.
Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.054.720. 32 участника.