Савай остановила Бенешову и встретится с Херцог

15 июля в Праге (Чехия) на турнире WTA с призовым фондом  $ 220 000 проходили матчи второго круга.

Седьмая ракетка турнира 21-летняя венгерка  Агнеш Савай ( на фото), занимающая 49-ю позицию в мировом рейтинге, вышла в четвертьфинал соревнований после победы в матче против 68-й ракетки мира 27-летней хозяйки корта Иветы Бенешовой. За 1 час 12 минут Савай выиграла в двух партиях со счетом 6:1, 7:5. Агнеш сделала три брейка и дважды отдала свою подачу. Точность попадания первой подачи у победительницы составила 77%, а у ее соперницы 57%.

За выход в полуфинал турнира в чешской столице Агнеш Савай поспорит с Полоной Херцог из Словении.

Другая чешская теннисистка 25-летняя Люси Градецка без проблем оформила выход  в четвертьфинал домашнего турнира. В двух сетах со счетом  6:1, 6:2 она обыграла 114-ю ракетку мира 22-летнюю румынку Монику Никулеску. Встреча длилась 1 час 20 минут.Победительница сделала четыре брейка и не позволила своей сопернице заработать ни одного брейк-поинта.

За право сыграть в полуфинале турнира в Праге Градецка поспорит  с испанкой Анабель Мединой-Гарригес.

44-я ракетка мира 27-летняя испанка Анабель Медина-Гарригес (5) успешно преодолела барьер второго раунда соревнований. Со счетом 6:4, 6:2 она взяла верх над 31-летней колумбийкой Каталиной Кастаньо (Q), занимающей в мировом рейтинге 210-ю позицию. За 1 час 50 минут  Анабель сделала четыре брейка и всего однажды упустила свою подачу.

Теннис. WTA. ECM Prague Open by Glanzis 2010 . Прага (Чехия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.
Патти Шнидер (Швейцария) - Ализе Корне (Франция) - 6:2  6:1
Анабель Медина-Гарригес (Испания, 5) - Каталина Кастаньо (Колумбия, Q) - 6:4  6:2
Люси Градецка (Чехия) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:1  6:2
Агнеш Савай (Венгрия, 7) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:1  7:5