Агнеш Савай выиграла турнир в Праге

18 июля в Праге (Чехия) на турнире WTA с призовым фондом  $ 220 000 состоялся финальный матч.

21-летняя венгерская теннисистка  Агнеш Савай (7) стала победительницей турнира. Агнеш победила хозяйку корта 24-летнюю Барбару Заглавову-Стрыкову (8), в трех партиях со счетом 6:2, 1:6, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Победительница сделала семь брейков, точность попадания первой подачи составила 86% против 63% у соперницы.

Для Савай это уже второй подряд выигранный турнир WTA в сезоне 2010 года и шестой в профессиональной карьере. За победу венгерка  получит 280 рейтинговых очков и чек на сумму $37,000. Заглавова-Стрыкова заработала 200 очков и  $19,000.

Теннис. WTA. ECM Prague Open by Glanzis 2010 . Прага (Чехия). Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 220 000.