Стаховский стартовал с победы на турнире в Брешии

Стаховский стартовал с победы на турнире в БрешииВ Брешии (Италия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €42,500 +H в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

62-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский, посеянный под первым номером, стартовал с победы над итальянцем Франческо Борджо, занимающим в рейтинге АТР 921-ю строчку, со счетом 6:4, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 10 минут. За это время Стаховский реализовал три из пяти брейк-пойнтов, Борджо – один из двух. Оба соперника выполнили по три эйса, при этом украинец обошелся без ошибок на подаче, а итальянец ошибся трижды. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет с победителем матча Игор Сейслинг (Нидерланды) – Кевин Краветц (Германия, Q).