Смирнов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Братиславе

Смирнов не смог пробиться в четвертьфинал турнира в БратиславеВ Братиславе (Словакия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €85.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Украинский теннисист Артем Смирнов, занимающий в мировом рейтинге 278-е место, уступил в трех сетах 380-му номеру рейтинга АТР россиянину Алексею Ватутину (Q) со счетом. Поединок продолжался 2 часа 20 минут и завершился в пользу россиянина со счетом  3:6, 7:6(6), 7:6(1).
За время игры Смирнов реализовал два из семи брейк-пойнтов, Ватутин – один из трех. Оба соперника выполнили по 11 эйсов, при этом украинец допустил три двойных ошибки, а россиянин – шесть. Между собой теннисисты играли впервые.

Смирнов покидает турнир, заработав €1460 призовых и 9 рейтинговых очков.

В четвертьфинале соперником Ватутина станет словак Лукаш Лацко (4), который в трех сетах сломил сопротивление россиянина Андрея Рублева 6:7(5), 7:6(1), 6:4.

Теннис. АТР. Challenger. Братислава (Словакия). Хард. Призовой фонд  €85,000 +H. 32 участника
Алексей Ватутин (Россия) – Артем СМИРНОВ (Украина) – 3:6, 7:6(6), 7:6(1)
Лукаш Лацко (Словакия, 4) - Андрей Рублев (Россия) – 6:7(5), 7:6(1), 6:4