Пекин. Феррер обыграл Росола и вышел в ¼ финала

Пекин. Феррер обыграл Росола и вышел в 188; финала

В Пекине (Китай) на турнире AТР China Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 33-летний испанец Давид Феррер, посеянный четвертым, стал четвертьфиналистом, одержав победу над 79-м номером рейтинга АТР, 30-летним чехом Лукашем Росолом со счетом 7:6(5), 6:2.
Поединок длился 1 час 25 минут. Феррер выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. На его счету три эйса и пять двойных ошибок. Росол два раза подал навылет и допустил семь двойных. Это была пятая победа испанца в пяти встречах с чехом.

За выход в полуфинал турнира Феррер сразится с Лу Янь-Сюнем (WC) из Тайваня, который выбил из борьбы серба Виктора Троицки – 6:4, 7:5.

На данный момент в личном противостоянии Феррера и Янь-Сюня – ничья 2:2.

Теннис. AТР. China Open. Пекин (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.944.715. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 4) — Лукаш Росол (Чехия) – 7:6(5), 6:2
Лу Янь-Сюнь (Тайвань, WC) — Виктор Троицки (Сербия) – 6:4, 7:5