Доха. Надаль стартовал с победы над Росолом

Доха. Надаль стартовал с победы над РосоломСегодня, 31 декабря, в Дохе (Катар) на турнире AТР Qatar ExxonMobil проходят матчи первого круга.
Первая ракетка мира, 27-летний испанец Рафаэль Надаль не без труда взял верх над 47-м номером мирового рейтинга 28-летним чехом Лукашем Росолом - 6:2, 7:6(7).
Теннисисты играли 1 час 43 минуты. Рафаэль сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. Оба соперника по три раза подали навылет, при этом испанец трижды ошибся на подаче, а Росол - дважды. Благодаря этой победе Надаль сравнял счет в личном противостоянии с чехом - 1:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Надаль сыграет с 74-м номером мирового рейтинга, 27-летним немцем Тобиасом Камке, выигравшим у Малека Жазири (WC) из Туниса - 6:3, 6:4.

Теннис. AТР. Qatar ExxonMobil.  Доха (Катар). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1.096.910 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Лукаш Росол (Чехия) - 6:2, 7:6(7)
Флориан Майер (Германия) - Михал Пшищенжны (Польша) - 6:2, 3:6, 7:6
Эрнест Гулбис (Латвия, 7) - Даниэль Эванс (Великобритания, Q) - 6:2, 4:6, 6:0