Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона на Содерлинга

28 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010 в одиночном  разряде у мужчин проходили матчи 1/8 финала.
Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (2) успешно преодолел барьер четвертого круга Уимблдона-2010. Со счетом 6:4, 6:2, 6:2 уверенно в трех партиях обыграл 28-летнего француза Поля-Анри Матье (66-й номер рейтинга АТР). Встреча продолжалась ровно 2 часа. За это время Надаль пять  раз взял подачу  соперника и при этом не дал французу реализовать ни одного брейк-пойнта. На счету испанца также 8 подач навылет, 36 виннерсов при 9 невынужденных ошибках.  Счет личных встреч между соперниками 10:0 в пользу Надаля.
За выход в полуфинал соревнований Рафаэль будет бороться против шведа Робина Содерлинга (6), который ранее нанес поражение испанцу Давиду Ферреру (9) -  6:2, 5:7, 6:2, 3:6, 7:5.
 В личных встречах Надаля и Содерлинга преимущество на стороне испанца 4:2. Их последняя встреча состоялась в финале «Ролан Гарроса», где со счетом – 6:4, 6:2, 6:4 победил Надаль.