Стаховский вышел в полуфинал челленджера в Стамбуле

В Стамбуле (Турция) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $75.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

53-я ракетка мира, 29-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под первым номером, одержал уверенную победу над 24-летним румыном Мариусом Копилом, занимающим в рейтинге АТР 182-е место, со счетом 6:4, 6:0.
Теннисиситы играли 1 час 2 минуты. За это время Стаховский реализовал четыре из шести своих брейк-пойнтов и отыграл оба брейк-пойнта соперника. Навылет Сергей не подавал и допустил две двойных ошибки против одного эйса и четырех двойных у Копила. Ранее теннисисты не встречались.

В полуфинале соперником Стаховского станет либо россиянин Андрей Кузнецов (4), либо Мирза Басич из Боснии и Герцоговины.