Стаховский стартовал с победы на челленджера в Бельгии

Стаховский стартовал с победы на челленджера в БельгииВчера, 2 октября, в Монсе (Бельгия) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €106,500 +H завершились матчи первого круга.
94-я ракетка мира, 27-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под пятым номером, стартовал с победы над 122-м номером мирового рейтинга 33-летним бельгийцем Ксавье Малиссом - 6:3, 7:6(4).
Матч длился 1 час 12 минут. Сергей реализовал один из четырех своих брейк-пойнтов, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. Украинец выполнил четыре эйса при одной двойной ошибке против шести эйсов бельгийца. Это была третья победа Стаховского в трех матчах против Малисса.
За выход в четвертьфинал соревнований украинец поспорит со 108-й ракеткой мира 28-летним румыном Адрианом Унгуром, который обыграл француза Пьера Герберта -  6:3, 7:6(4).
Ранее Стаховский и Унгур играли между собой лишь один раз и тогда сильнее был украинец.

Теннис. АТР. Challenger. Монс (Бельгия).  Помещение (хард). Призовой фонд фондом €106,500.  32 участника.
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, 5) - Хавьер Малисс (Бельгия) - 6:3, 7:6(4)
Адриан Унгур (Румыния) - Пьер Герберт (Франция, SE) - 6:4, 7:6(2)