Стаховский проиграл Надалю во втором круге турнира в Монреале

Стаховский проиграл Надалю во втором круге турнира в МонреалеСегодня, 12 августа, в Монреале (Канада) на турнире AТР с призовым фондом $3.587.490в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

29-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 60-е место, уступил в двух сетах своему ровеснику из Испании, девятой ракетке мира Рафаэлю Надалю (7). Поединок продолжался 1 час 25 минут и завершился в пользу испанца со счетом 7:6(4), 6:3.
За время игры Стаховский взял две подачи Надаля и упустил три своих. Оба соперника совершили по две двойных ошибки на пода,. при этом Сергей выполнил шесть эйсов, а Рафаэль – четыре. Это была вторая победа испанца в двух встречах с украинцем.

Стаховский покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и  $23.540 призовых.

За выход в четвертьфинал соревнований Надаль сыграет против россиянина Михаила Южного (Q), который был сильнее француза Жиля Симона (9)– 6:1, 6:4.

На данный момент в личном противостоянии Надаля и Южного огромное преимущество на стороне испанца – 12:3.

Теннис. АТР. Монреаль. (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.587.490. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 7) — Сергей Стаховский (Украина) – 7:6(4), 6:3
Михаил Южный (Россия, Q) — Жиль Симон (Франция, 9) – 6:1, 6:4
Жереми Шарди (Франция) — Леонардо Майер (Аргентина) – 4:6. 7:6, 6:2
Джек Сок (США) — Григор Димитров (Болгария, 14) – 5:7, 7:6, 7:
Кей Нисикори (Япония, 4) — Пабло Андухар (Испания) – 6:3, 6:3