Монреаль. Надаль не пустил Южного в ¼ финала и другие результаты

Рафаэль Надаль (Испания)

В Монреале (Канада) на турнире AТР с призовым фондом $3.587.490 в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира, 29-летний испанец Рафаэль Надаль (7) продолжает защиту своего титула. В матче против 33-летнего россиянина Михаила Южного (Q), занимающего в рейтинге АТР 107-е место, испанец одержал победу со счетом 6:3, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 47 минут. За это время Надаль сделал три брейка и отыграл все три брейк-пойнта Южного. Оба соперника выполнили по два эйса, при этом Рафаэль совершил две двойных ошибки, а Михаил – пять. Теперь счет их личных встреч стал 13:3 в пользу испанца.

В четвертьфинале соперником Надаля будет четвертая ракетка мира, 25-летний японец Кеи Нишикори (4), который обыграл бельгийца Давида Гоффена (13) – 6:4, 6:4.

Ранее Надаль и Нишикори встречались семь раз, но японцу ни разу не удалось одержать победу.

Новак Джокович (Сербия)Еще в одном матче третьего круга первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) разгромил американца Джека Сока со счетом 6:2, 6:1 и за выход в полуфинал соревнований поспорит с латвийцем Эрнестом Гулбисом (Q), который был сильнее американца Дональда Янга (Q) – 6:4, 6:4.

Теннис. АТР. Монреаль. (Канада). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.587.490. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 7) — Михаил Южный (Россия, Q) – 6:3, 6:3
Кеи Нишикори (Япония, 4) — Давид Гоффен (Бельгия, 13) – 6:4, 6:4

Новак Джокович (Сербия, 1) — Джек Сок (США) – 6:2, 6:1
Эрнест Гулбис (Латвия, Q) — Дональд Янг (США, Q) – 6:4, 6:4

Энди Маррей (Великобритания, 2) — Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:3, 6:2
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 10) — Бернард Томич (Австралия) – 7:6, 6:3

Джон Иснер (США, 16) — Ник Кирьос (Австралия) – 7:5, 6:3
Жереми Шарди (Франция) — Иво Карлович (Хорватия) – 4:6, 7:6, 6:4