Галле. Стаховский не смог доиграть матч второго круга против Гоффена

Галле. Стаховский не смог доиграть матч второго круга против ГоффенаВ Галле (Германия) на турнире ATP500 с призовым фондом €1.700.000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (Q), замыкающий в мировом рейтинге топ-100, завершил выступление. В матче против 11-й ракетки мира, 25-летнего бельгийца Давида Гоффена (5) при счете 4:6, 7:5, 2:0 в пользу бельгийца Стаховский отказался от продолжения борьбы из-за проблем со спиной.
Теннисисты провели на корте 1 час 46 минут. За это время Стаховский сделала два брейка и упустил три своих подачи, пять раз подал навылет и допустил семь двойных ошибок. На счету Гоффена шесть эйсов и пять двойных. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу бельгийца.

В четвертьфинале турнира соперником Гоффена будет первая ракетка турнира, швейцарец Роджер Федерер (1), который победил Малека Жазири из Туниса – 6:3, 7:5.

Теннис. ATP500. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €1.700.000. Одиночный разряд. 32 участника.
Давид Гоффен (Бельгия, 5) — Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, Q) – 4:6, 7:5, 2:0 отказ
Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Малек Жазири (Тунис, LD) – 6:3, 7:5

Андреас Сеппи (Италия) — Юичи Сугита (Япония, Q) – 6:3, 6:0