Роджер Федерер стартовал с победы на турнире в Галле

Роджер Федерер стартовал с победы на турнире в ГаллеВ Галле (Германия) на турнире ATP500 - NOVENTI OPEN с призовым фондом €2,219,150 проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под первым номером, обыграл 30-летнего австралийца Джона Миллмана, занимающего в мировом рейтинге 57-е место, со счетом 7:6(1), 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 17 минут. Федерер сделал один брейк и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у Миллмана. Роджер выполнил девять эйсов и допустил пять двойных ошибок, а Джон два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии вперед вышел Роджер – 2:1.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сразится с французом Жо-Вилфриджом Цонгой (WC), который победил соотечественника Бенуа Пэра – 6:4, 7:5.

Теннис. ATP500 - NOVENTI OPEN. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €2,219,150. 32 участника
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Джон Миллман (Австралия) – 7:6(1), 6:3)
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, WC) – Бенуа Пэр (Франция) – 6:4, 7:5