Вашингтон. Маррей проиграл Габашвили, Димитров и Иснер вышли в 1/8 финала

Вашингтон. Маррей проиграл Габашвили, Димитров и Иснер вышли в 1/8 финалаСегодня, 6 августа, в Вашингтоне (США) на турнире AТР с призовым фондом $1 508 815 проходят матчи второго круга.

Лидер посева, третья ракетка мира 28-летний британец Энди Маррей потерпел поражение в своем стартовом поединке от 30-летнего россиянина Теймураза Габашвили, занимающего в рейтинге 53-е место. Поединок продолжался 2 часа 42 минуты и завершился в пользу россиянина со счетом 6:4, 4:6, 7:6(4).
За игру оба теннисиста сделали по три брейка. Маррей шесть раз подал навылет и совершил пять двойных ошибок против 11-ти эйсов и семи двойных у Габашвили. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Габашвили поспорит с Ричардасом Беранкисом из Литвы, который обыграл уругвайца Пабло Куэваса (14) – 6:3, 6:3.

Ранее Габашвили и Беранкив не встречались.

Теннис. AТР. Вашингтон (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1 508 815. 48 участников.
Теймураз Габашвили (Россия) — Энди Маррей (Великобритания, 1) – 6:4, 4:6, 7:6(4)
Ричардас Беранкис (Литва) — Пабло Куэвас (Уругвай, 14) – 6:3, 6:3
Григор Димитров (Болгария, 6) — Гидо Пелья (Аргентина, Q) – 7:6(1), 6:4
Джон Иснер (США, 8) — Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика) – 6:3. 7:6(5)
Стив Джонсон (США) — Бернард Томич (Австралия, 11) – 6:7(7), 6:4, 6:2
Леонардо Майер (Аргентина, 16) — Блаж Рола (Словения) – 7:6(2), 6:7(3) 6:4