Долгополов вышел в 1/8 финала на турнире в Вашингтоне

Сегодня, 6 августа, в Вашингтоне (США) на турнире AТР с призовым фондом $1 508 815 проходят матчи второго круга.

73-я ракетка мира, 26-летнияй украинский теннисист Александр Долгополов одержал победу над 23-й ракеткой мира, 36-летним хорватом Иво Карловичем, который был посеян под 6-м номером и первый круг пропускал.
Поединок, продолжавшийся 1 час 15 минут завершился в пользу украинца со счетом  6:4, 7:6(2). У обоих соперников было по два брейк-понта, из которых Долгополов реализовал один, а Карлович – ни одного. На счету Александра два эйса при отсутствии двойных ошибок. Хорват 18 раз подал навылет и совершил семь двойных ошибок. Благодаря этой победе украинец вышел вперед в личном противостоянии с Карловичем – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов поспорит с немцем Александром Зверевым, который выбил из борьбы пятого сеяного южноафриканца Кевина Андерсона - 2:6, 6:3, 6:4.

Ранее Долгополов и Зверев не встречались.

Теннис. AТР. Вашингтон (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1 508 815. 48 участников.
Александр Долгополов (Украина) — Иво Карлович (Хорватия, 10) – 6:4, 7:6(2)
Александр Зверев (Германия) — Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – 2:6, 6:3, 6:4