Базель. Вавринка на старте проиграл Карловичу

Стэн Ваврина (Швейцария), Иво Карлович (Зорватия)

Вчера, 28 октября,  Базеле (Швейцария) на турнире категории АТР500 Swiss Indoors Basel в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

Пятая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под вторым номером, потерпел поражение от 23-го номера мирового рейтинга хорвата Иво Карловича. Поединок продолжался 1 час 48 минут, прошел в упорной борьбе и завершился в пользу хорвата со счетом 3:6, 7:6(2), 6:4.
За время игры соперники взяли по две подачи друг друга. Карлович выполнил 21 эйс при трех двойных ошибках, а Вавринка шесть раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 по-прежнему в пользу швейцарца.

За выход в четвертьфинал соревнований Карлович сыграет против серба Душана Лайовича (Q), который выбил из борьбы украинца Александра Долгополова.

Ранее Карлович и Лайович встречались дважды, и оба раза сильнее был Карлович.

Теннис. АТР. Swiss Indoors Basel. Базель (Швейцария). Хард.  Призовой фонд €1.575.295. 32 участника.
Иво Карлович (Хорватия) — Стэн Вавринка (Швейцария, 2) – 3:6, 7:6(2), 6:4