Нишикори и Иснер разыграют титул на турнире в Вашингтоне

Кеи Нишикори (Япония)

В ночь на 9 августа в Вашингтоне (США) на турнире AТР Citi Open с призовым фондом $1 508 815 завершились полуфинальные матчи.

Пятая ракетка мира, 25-летний японец Кеи Нишикори (2) вышел в финал турнира после победы над восьмым номером мирового рейтинга, 26-летним хорватом Марином Чиличем со счетом 3:6, 6:1, 6:4.
Теннсиссты играли 2 часа 2 минуты. За это время Нишикори  взял четырые подачи соперника и упустил две своих. На его счету семь эйсов и шесть двойных ошибок, у Чилича девять эйсов и четыре двойные. Теперь счет их личных встреч стал 5:3 в пользу японца.

Джон Иснер (США)За титул Нишикори предстоит сразиться с 18-й ракеткой мира, 30-летним Джоном Иснером (8), который за 1 час 55 минут сломил в трех сетах сопротивление своего 18-летнего соотечественника Стива Джонсона, занимающего в рейтинге АТР 55-е место, со счетом 6:3, 3:6, 7:6(9).
За время игры американцы взяли по одной подаче друг друга. Иснер 30 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче против 12-ти эйсов и четырех двойных ошибок у Джонсона. Это была четвертая победа Джона в пяти встречах со Стивом.

Ранее Нишикори и Иснер  играли между собой только один раз и тогда сильнее был американец.

Теннис. AТР. Citi Open.  Вашингтон (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $1 508 815. 48 участников.