Ньюпорт. За выход в финал Иснер сыграет с Харрисоном, Хьюит с Рамом

Джон Иснер (США)В Ньюпорте (США) на  турнире АТР  Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 398,250 определились полуфинальные пары.
За выход в финал соревнований первый сеяный американец Джон Иснер поспорит со своим соотечественником Райаном Харрисоном, а еще один американец Раджив Рам сыграет с представителем Австралии – Ллейтоном Хьюитом.
11-я ракетка мира, 27-летний Джон Иснер стал полуфиналистом после победы над 155-м номером мирового рейтинга, 28-летним Исаком ван дер Мерве из ЮАР – 6:4, 7:6(2).
За 1 час 23 минуты игрового времени Иснер выполнил 12 подач навылет при двух двойных ошибках, против 6 эйсов и четырех двойных у соперника. Между собой теннисисты играли впервые.
20-летний Райан Харрисон, занимающий в мировом рейтинге 48-е место вышел в полуфинал, после того, как при счете 6:4, 3:0 в его пользу от продолжения встречи отказался соперник - 112-я ракетка мира 31-летний немец Бенджамин Беккер.
Теннисисты провели на корте 57 минут. За это время Харрисон сделал три брейка и отыграл все семь брейк-пойнтов Беккера. Он пять раз подал навылет при одной двойной ошибке. На счету немца - два эйса и две двойных ошибки. Это была первая встреча спортсменов.

Иснер и Харрисон играли между собой один раз, пока впереди Иснер.

Раджив Рам (США)28-летний Раджив Рам, занимающий в рейтинге АТР 118-ю позицию в своем четвертьфинальном матче нанес поражение 18-й ракетке мира, 22-летнему японцу Кеи Нишикори со счетом 7:6, 6:3.
Поединок длился 1 час 38 минут. За это время Рам взял две подачи соперника и упустил одну свою, выполнил 6 эйсов против одного у Нишикори, при этом оба на подаче ошиблись по два раза. Друг с другом теннисисты встречались впервые.
Соперник Рама по полуфиналу – 31-летний Ллейтон Хьюит, занимающий в рейтинге 233-е место, в свою очереди за 1 час 18 минут обыграл 115-ю ракетку мира, 27-летнего израильтянина Дуди Селу – 6:3, 6:4. Ллейтон сделала 5 брейков и проиграл два гейма на своей подаче. На его счету 5 эйсов и 2 двойные ошибки против 1 эйса и 5 двойных у соперника. Это была четвертая победа австралийца в четырех встречах с Селой.

Теннис. АТР . Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships   Ньюпорт. ( США).  Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 398,250. 32 участника.

Джон Иснер (США, 1) - Исак ван дер Мерве (ЮАР, Q) - 6:4, 7:6(2)
Райан Харрисон (США, 6 / WC) - Бенджамин Беккер (Германия, Q) - 6:4, 3:0 Rt
Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - Дуди Села (Израиль) - 6:4, 6:3
Раджив Рам (США) - Кей Нишикори (Япония, 2) - 7:6(6), 6:3