Ньюпорт. Бубка проиграл Иснеру в первом круге и другие результаты

Сергей Бубка (Украина)Вчера, 10 июля, в Ньюпорте (США) проходил турнир АТР   Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships   на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 398,250.  В соревнованиях принимают участие 32 теннисиста, в том числе один украинец – 25-летний Сергей Бубка, занимающий в рейтинге АТР 151-е место и пробившийся в основную сетку через квалификацию.

В стартовом матче соперником украинца был лидер посева, 11-я ракетка мира 27-летний американец Джон Иснер. Бубка в упорной борьбе уступил со счетом 6:7(3), 6:4, 3:6.

Матч продолжался 1 час 55 минут. За это время Сергей реализовал один из пяти своих брейк-пойнтов, Иснер – 1 из 4. На счету украинца 9 эйсов и 3 двойных ошибки, его соперник выполнил 20 подач навылет и ошибся на подаче 4 раза. За матч Бубка выиграл 98 очков, что на одно меньше, чем у Иснера.

За выход в четвертьфинал соревнований Джон Иснер сыграет противфранцуза Николя Маю, который был сильнее швейцарца Марко Кьюдинелли ( LD) - 6:0, 7:6.

Теннис. АТР . Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships   Ньюпорт. ( США).  Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 398,250. 32 участника.

Джон Иснер (США, 1) - Сергей Бубка (Украина, Q) - 7:6(3), 4:6, 6:3
Милош Раонич (Канада, 3) - Мэттью Эбден (Австралия) – 3:6, 6:3, 7:5
Бенджамин Беккер (Германия, Q) - Давид Гоффен (Бельгия) – 6:4, 6:3
Сэм Куэрри (США) - Алекс Богомолов (Россия, 5)  - 7:5  7:6(5)
Тим Смычек (США, Q) - Денис Истомин (Узбекистан, 4) – 6:3, 6:3
Кей Нисикори (Япония, 2) - Игор Сейслинг (Нидерланды) -  6:4, 6:4
Исак ван дер Мерве (ЮАР, Q) - Жиль Мюллер (Люксембург, 8) – 7:6(5), 6:7(3), 6:4
Джек Сок (США, WC) - Игорь Куницын (Россия) - 7:5, 1:6, 6:4