Ньюпорт. Иснер сыграет в финале с Хьюиттом

Джон Иснер (США)В Ньюпорте (США) на  турнире АТР  Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 398,250 прошли полуфинальные матчи.
В финале соревнований за титул поспорят первый сеяный американец Джон Иснер и обладатель wild card австралиец Ллейтон Хьюитт.
11-я ракетка мира, 27-летний Джон Иснер стал финалистом после победы над 48-м номером мирового рейтинга, своим 20-летним соотечественником Райаном Харрисоном -  7:6(4), 6:3.

Матч продолжался 1 час 26 минут. Иснер сделал 2 брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На его счету 11 эйсов при двух двойных ошибках, а Харрисон навылет подал 4 раза и допустил две двойные ошибки. Это была вторая победа Джона в двух встречах с Харрисоном.

Ллейтон Хьюитт (Австралия)31-летний Ллейтон Хьюитт, занимающий в рейтинге 233-е вышел в финал, одержав победу в трех сетах над  118-м номером рейтинга АТР, 28-летним американцем Радживом Рамом - 6:4, 5:7, 6:2.
За 2 часа 20 минут игрового времени Хьюитт сделала 5 брейков и проиграл три гейма на своей подаче. Победитель выполнил 3 эйса при 7 двойных ошибках, а его соперник навылет подал 9 раз и допустил 12 двойных. Теперь в противостоянии теннисистов счет стал равный – 1:1.
Ранее Иснер и Хьюитт встречались три раза и пока в активе американца нет ни одной победы.

Теннис. АТР . Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships   Ньюпорт. ( США).  Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 398,250. 32 участника.