Иснер защитил титул на турнире в Ньюпорте

Сегодня, 15 июля. в Ньюпорте (США) на  турнире АТР  Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 398,250 состоялся финальный матч.
Двукратным победителем домашнего турнира стал 27-летний американец Джон Иснер, занимающий в мировом рейтинге 11-е место. В решающем поединке он обыграл 233-ю ракетку мира, 31-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 7:6(1), 6:4.
Матч длился 1 час 32 минуты. Джон сделал один брейк и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Победитель 16 раз подал навылет, допустив одну двойную ошибку, а у Хьюитта – 8 эйсов и 3 двойных. Это первая победа Иснера в трех матчах против австралийца.

Для Иснера этот титул стал первым в сезоне 2012 года и четвертым в профессиональной карьере.

Теннис. АТР . Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships   Ньюпорт. ( США).  Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 398,250. 32 участника.