Уимблдон. Серена Уильямс победила Марию Шарапову в полуфинале

Сегодня, 9 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс не испытала проблем в матче против 28-летней россиянки Марии Шараповой, занимающей в мировом рейтинге четвертое место. Для победы со счетом 6:2, 6:4 Серене потребовался 1 час 18 минут.
За это время Уильямс взяла три подачи россиянки, которая не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. Серена выполнила 13 эйсов, 29 виннерсов и допустила две двойные и 15 невынужденных ошибок. Шарапова два раза подала навылет при шести двойных ошибках и активно выиграла 9 розыгрышей при 13 невынужденных. Теперь счет их личных встреч стал 18:2 в пользу американки.

Соперницей Серены в финале Уимблдона будет испанка Гарбин Мугуруса (20), которая выбила из борьбы польку Агнешку Радваньску.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) —Мария Шарапова  (Россия, 4) —6:2, 6:4