Долгополов успешно стартовал на Уимблдоне

Долгополов успешно стартовал на Уимблдоне

Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» – Wimbledon у мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

75-я ракетка мира, 26-летний украинский теннисист Александр Долгополов стартовал с победы над 20-летним британцем Кайлом Эдмундом (WC), занимающим в рейтинге АТР 101- место, со счетом 7:6(4), 6:1, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 47 минут. Долгополов за это время реализовал пять из одиннадцати брейк-пойнтов, Эдмунд – один из трех. Александр выполнил восемь подач навылет и допустил шесть двойных ошибок. На счету британца четыре эйса и две двойные. За счет активных действий украинец выиграл розыгрышей в два раза больше, чем его соперник – 36 против 18 и допустил 19 невынужденных ошибок против 16. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в третий круг соревнований Долгополов сыграет против победителя матча Иво Карлович (Хорватия, 23) - Элиас Имер (Швеция, Q).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.
Первый круг
Александр Долгополов (Украина) — Кайл Эдмунд (Великобритания, WC) – 7:6(4), 6:1, 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне