Монте-Карло. Надаль приступил к защите титула с победы над Эдмундом

В Монте-Карло (Монако) на турнире ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом €4,273,775 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Действующий чемпион турнира, седьмая ракетка мира 30-летний испанец Рафаэль Надаль (4) в трех сетах одолел 22-летнего британца Кайла Эдмунда, занимающего в мировом рейтинге 45-е место, со счетом 6:0, 5:7, 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 18 минут. Надаль реализовал восемь брейк-пойнтов из одиннадцати, Эдмунд – четыре из семи. Рафаэль выполнил один эйс и допустил три двойных ошибки, а его соперник навылет не подал ни разу и четыре раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль сыграет против 20-й ракетки мира, 19-летнего немца Александра Зверева (14), который выбил из борьбы седьмого номера мирового рейтинга, 30-летнего испанца Фелисиано Лопеса – 6:0, 6:4.

Ранее Надаль и Зверев встречались дважды и оба раза победил Рафаэль.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000. Монте-Карло Монако). Грунт. Призовой фонд €4,273,775. Одиночный разряд. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 4) - Кайл Эдмунд (Великобритания) —6:0, 5:7, 6:3
Александр Зверев (Германия, 14) — Фелисиано Лопес (Испания) – 6:0, 6:4