Долгополов победил Надаля на старте турнира в Лондоне

Сегодня, 16 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире AТР AEGON Championships проходят матчи первого круга.

26-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 79-е место, нанес поражение десятой ракетке мира, 29-летнему испанцу Рафаэлю Надалю (5), со счетом 6:3, 6:7(6), 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 13 минут. За это время Долгополов реализовал три из семи брейк-пойнтов, Надаль – один из четырех. Александр выполнил 16 эйсов при трех двойных ошибках, а Рафаэль пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 по прежнему в пользу испанца.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополов сыграет против еще одного испанца Гильермо Гарсии-Лопеса, который был сильнее своего соотечественника Пабло Андухара – 7:6(3), 6:2

Теннис. АТР. AEGON Championships. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд € 1.574,640. 32 участника.
Александр Долгополов (Украина) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) —6:3, 6:7(6), 6:4.
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — Пабло Андухар (Испания) – 7:6(3), 6:2
Станислас Вавринка (Швейцария, 2) — Ник Кирьос (Австралия) – 6:3, 6:4
Джон Иснер (США) — Джаред Доналдсон (США, Q) – 7:6, 6:4
Григор Димитров (Болгария, 6) — Сэм Куэрри (США) – 4:6, 6:3, 6:4