Надаль победил Димитрова и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

Сегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире AТР категории Masters Mutua Madrid Open проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпиона турнира, четвертая ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль (3) стал полуфиналистом после победы над 23-летним болгарином Григором Димитровым (10), занимающим в мировом рейтинге 11-е место, со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 47 минут игрового времени Надаль выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. Оба соперника выполнили по четыре эйса, при этом Рафаэль совершил одну двойную ошибку, а Григор – четыре. Это была шестая победа испанца в шести встречах с Димитровым.

За выход в финал турнира Надаль сыграет против победителя в противостоянии Джон Иснер (США, 16) — Томаш Бердых (Чехия, 6).

Теннис. АТР. Masters Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €4,185,405. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 3) —Григор Димитров (Болгария, 10) —  6:3, 6:4