Рафаэль Надаль: Я не мог найти свой ритм, а Бердых сыграл отлично

Надаль: Я мог найти свой ритм, а Бердых сыграл отлично

Испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями после поражения от чеха Томаша Бердыха в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

«Я хорошо себя чувствую, просто это был не мой день. Я играл не так интенсивно, как следовало, не мог найти свой ритм, а соперник сыграл отлично. В спорте так бывает, что соперник играет лучше тебя», — приводит слова Надаля официальный сайт турнира.

Мы много говорили о моём возвращении перед турниром, а сейчас не лучшее время для этого. Я могу только поздравить Томаша с победой и принять это поражение. Очевидно, что мне нужно было нечто большее, чтобы навязать борьбу, как в третьем сете. До этого я играл не так уверенно, терял корт, часто посылал мяч слишком коротко. Нельзя рассчитывать на победу в четвертьфинале турнира «Большого шлема», если сам помогаешь сопернику. А я это сделал. Только с начала третьего сета я стал проявлять характер и играть так, как хотел.

Возвращаться после травм всегда нелегко. Этому есть много примеров в мире спорта. Я не исключение, не так ли? Но мне нужно определить и положительные моменты. Долго не играя на топ-уровне, я сумел дойти до четвертьфинала. Это неплохой результат, учитывая, что я провёл всего пять матчей за семь месяцев. Это только начало сезона, и я хочу продолжать работать, чтобы сохранить шансы достойно противостоять сильнейшим».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне