Australian Open. Надаль уступил Бердыху в ¼ финала

Australian Open. Надаль уступил Бердыху в 188; финала

Сегодня, 27 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира,28-летний испанец Рафаэль Надаль потерпел поражение от седьмого номера мирового рейтинга, 29-летнего чеха Томаша Бердыха.  Поединок длился 2 часа 12 минут и завершился в пользу чеха со счетом 6:2, 6:0, 7:6(5).

Надаль не сумел реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов, а Бердых сделал пять брейков. Рафаэль три раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче против десяти эйсов соперника. За счет активных действий Томаш почти в два раза больше выиграл очков – 46 против 24 и допустил меньше невынужденных ошибок – 21 против 26. Теперь счет их личных встреч стал 18:4 в пользу Надаля.

Напомним, на  прошлогоднем Australian Open Надаль дошел до финала, где уступил в четырех сетах швейцарцу Стэну Вавринке.

Соперник Бердыха по полуфиналу соревнований определится в матче Энди Маррей (Великобритания, 6) — Ник Кирьос (Австралия).

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 7) — Рафаэль Надаль (Испания, 3) – 6:2, 6:0, 7:6(5)